14:43  ,  19 августа, 2016

Рио-2016. Американские пловцы – в центре крупного скандала

В результате расследования, проведенного полицией Бразилии, выяснилось, что принявшие участие в Рио-2016 американские пловцы не подвергались вооруженному ограблению, пишет euronews.com.

Ранее сообщалось, что четверо американских спортсменов на днях устроили дебош на автозаправочной станции, после чего обратились в полицию с заявлением о вооруженном ограблении. Известно, что 15-го августа Райан Лохте покинул Бразилию и вернулся в США. Об еще одном участнике инцидента, Джеймсе Фейгене, пока что ничего не известно. Согласно законодательству Бразилии, за дачу ложных показаний спортсменам грозит лишение свободы до полугода и штраф.

Олимпийский комитет США официально извинился перед Бразилией и пообещал предпринять соответствующие шаги.

В распоряжение правоохранительных органов Бразилии попало видео, сделанное на автозаправке. Камера зафиксировала, как один из спортсменов ломает дверь туалета и ввязывается в драку с охранником. Инцидент произошел, когда пловцы возвращались с ночной вечеринки. Под утро они захотели воспользоваться туалетом на автозаправке, мимо которой проходили, однако дверь оказалась заперта. Расстроенные олимпийцы выломали дверь и ввязались в потасовку с охранником, после чего заявили, что на них напали грабители в полицейской экипировке.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram