17:43  ,  30 сентября, 2013

Погос Погосян: Главное, чтобы штангисты были готовы психологически

В польском городе Вроцлав с 16-го по 27-е октября пройдет чемпионат мира по тяжелой атлетике.

Главный тренер сборной Армении Погос Погосян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport рассказал об общей готовности сборной Армении и ожиданиях от турнира.

«Стартовал последний сбор в Абовяне. Это второй сбор в Абовяне, еще один сбор мы провели в Цахкадзоре. Еще рано опубликовывать состав.

Есть штангисты, которые приняли участие на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди спортсменов до 23-х лет и недавно вернулись. Надо понять, сумеют ли они восстановиться и подойти к чемпионату мира в соответствующей форме. После этого станет известен состав сборной, который отправится на чемпионат мира.

Общую готовность команды оцениваю как нормальную. Остается, чтобы смогли собраться и поднять хотя бы те килограммы, которые поднимают здесь. Самое главное, чтобы обошлись без травм и были готовы психологически»,- отметил Погос Погосян.

В предварительной заявке сборной Армении на официальном сайте чемпионата мира числятся выступающий в весовой категории 56 кг Смбат Маргарян, Ваник Аветисян (69 кг), а также Рубен Алексанян и Айк Акопян (оба + 105 кг).

Окончательная заявка должна быть представлена до 4-го октября.

Шушаник Акопян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме