16:39  ,  12 декабря, 2012

Тренер по таэквондо: «В армянской федерации таэквондо отсутствует взимопонимание»

Тренеров по таэквондо армянская федерация даже не информирует о международных соревнованиях, на которые выезжает сборная. Все решают несколько тренеров и членов федерации. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport сообщил тренер по таэквондо абовянской спортшколы имени Гагика Царукяна Лерник Мовсисян.

В армянской федерации таэквондо существует множество проблем, одна из которых – это отсутствие взаимопонимания между многими тренерами и членами федерации. В ноябре молодежная сборная вернулась с  Хорватии, где участвовала на международном турнире.

Однако, мало кто из тренеров был в курсе этого соревнования, на которые сборная выехала под руководством главного тренера сборной Геворга Даниеляна.

Я сам как тренер не могу быть довольным работой федерации. Она плохо справляется со своими обязанностями. Не надо забывать, что таэквондо – это олимпийский вид спорта. Про внутренние проблемы в федерации вам лучше ответит новый глава федерации. 

По моему мнению, развитие этого вида спорта невозможно без больших финансовых вложений. У нас есть пара-другая залов, в которых есть татами и можно нормально заниматься.  Будут деньги – будут залы. К тому же, у нас нет женской сборной, что уже само по себе странно, хотя у нас есть девушки, которые занимаются в клубах. Нет нормальной работы с тем, чтобы ввести спорт в массы, отсутствует информация.

Помимо прочего, иностранные специалисты не приезжают в Армению. Чего нельзя сказать об Азербайджане. Азербайджан вкладывает большие деньги в развитие спорта, и получает хорошие результаты. 

Я лично обращался к новому президенту федерации с несколькими вопросами. Они остались пока что нерешенными. Есть много вопросов, но для их обсуждения следует организовывать встречи с тренерами, а этого не происходит. Надеюсь, в конце года такая встреча все же состоится».

Беседовала Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме