10:20  ,  9 апреля, 2014

Карен Асланян: Такого я никогда не видел

Действующий чемпион молодежного чемпионата мира, выступающий в весовой категории 59 кг Карен Асланян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport подвел итоги чемпионата Европы по греко-римской борьбе, прошедшего в финском городе Вантаа.

Напомним, что сборная Армении заовевала одну золотую и одну серебряную медали, а Асланян уступил своему сопернику в результате грубых судейских ошибок. По этому поводу главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян и тренер Самвел Геворгян готовятся подать жалобу в ФИЛА (Международную федерацию объединенных стилей борьбы).

«Очень хорошо подготовился и отправился на соревнования с целью победить, однако случилось то, что случилось. В первом поединке победил португальского борца со счетом 8:0, а во втором -  уступил болгарину в результате ошибки арбитров, присудивших мне лишь одно очко вместо четырех. Мой соперник дошел до финала, и я получил возможность провести утешительный поединок.

Ну а в первом утешительном поединке встретился с финским борцом. Я одержал победу, однако спустя несколько секунд арбитры приняли решение возобновить поединок, а затем «выдумали» третье предупреждение и присудили победу сопернику. Турнир проходил в Финляндии и им хотелось, чтобы медаль завоевал местный борец, который, однако, уступил в следующем утешительном поединке. Честное слово, такого я никогда не видел. Спросил тренера, почему я потерпел поражение, однако, он даже не знал, что мне ответить. Получается, что я должен побеждать не только своих соперников, но и арбитров».- отметил Карен Асланян.

Шушаник Акопян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram