12:28  ,  30 августа, 2023

Артур Согомонян։ Если этот состав ФФА будет снова избран, то от армянского футбола ничего не останется

Если этот состав ФФА будет снова избран, то от армянского футбола ничего не останется.

Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport сообщил владелец футбольного клуба «Пюник» Артур Согомонян.

У ереванского клуба возникли проблемы с Федерацией футбола Армении из-за бесплатного входа на матч третьего квалификационного раунда Лиги конференций «Пюник» (Армения) - «Буде-Глимт» (Норвегия), который прошел 17-го августа на «Республиканском» стадионе. «Пюник» может также лишиться стадионе в Абовяне, где проводит домашние матчи чемпионата Армении.

«Наша проблема с Федерацией футбола началась в прошлом году во время еврокубков. Федерация не поддержала клуб. То же самое произошло и в этом году. У нас возникли проблемы с Федерацией из-за бесплатного входа на матч третьего квалификационного раунда Лиги конференций «Пюник» - «Буде-Глимт». Мы можем лишиться стадионе в Абовяне, где проводим домашние матчи чемпионата Армении.

Получается, что Федерация делает все, чтобы не допустить болельщиков на стадион. Они делают все, чтобы футбол в Армении не развивался.

Я понимаю цель федерации. В этом году выборы. Они серьезно готовятся, чтобы продолжать руководить Федерацией. Считаю, что такие люди не должны оставаться на посту президента.

Они делают все, чтобы я ушел из футбола. Но у меня есть долг перед игроками, родителями и болельщиками. «Пюник» - самый крупный клуб Армении. Мы готовы развивать футбол, но они делают все, чтобы мы не могли работать.

Обо всем этом нельзя молчать. Если этот состав ФФА будет снова избран, то от армянского футбола ничего не останется. Это очень печальная ситуация», - отметил Артур Согомонян.


Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме