ЧМ-2018. Новое поколение «рулит» или когда Месси и Роналду «вылетают» в один день (фото)

22:13   1 июля, 2018

«Последний шанс для Месси и Роналду выиграть мировое первенство»,- такова была формулировка одной из главных интриг ЧМ-2018 в России.

Как ни парадоксально это звучит, главным «препятствием» для футбольных идолов наших дней были никто иные, как их партнеры, ведь подбор исполнителей в сборных Португалии и Аргентины никоим образом не тянул на победу на мундиале.

Столкнувшимся с большими трудностями на групповом этапе и пробившимся в плей-офф в последний момент аргентинцам и португальцам достались серьезные соперники в 1/8 финала – одни из фаворитов мирового первенства французы и крепкие уругвайцы, ведомые звездной атакующей парой в лице Луиса Суареса и Эдинсона Кавани.

«Франция – Аргентина» - впечатляющая афиша, не так ли? Но тот феерический футбол, который команды выдали на стадионе «Казань Арена», был гораздо круче. Описать невероятное качество футбола, зашкаливающую интригу и шикарные голы будет очень сложно, поэтому мы постараемся сделать другое, а именно – жирно и основательно подчеркнуть, что вчера закончилась гегемония Лео и Криштиану в мировом футболе.

Они продолжают оставаться великими и будут такими всегда, но в этот день на поле были игроки, которые были ярче и решили исход противостояния в пользу своих сборных. Возможно, символично, что Роналду и Месси выбыли из борьбы в один день.

Опытный Кавани, взявший на себя роль лидера сборной Уругвая, вывел свою команду в четвертьфинал благодаря впечатляющему дублю, а Францию за собой понесли совсем молодые игроки. Если дубль одного из самых талантливых нападающих современности, 19-летнего Килиана Мбаппе сюрпризом не стал, то потрясяющий гол 22-летнего защитника немецкого «Штутгарта» Бенжаменa Паварa в стиле легендарного Роберта Карлоса стал настоящим откровением и претендует на роль «главного украшения» ЧМ.

Чемпионат мира в России не перестает приятно удивлять своей зрелищностью. Впереди львиная часть плей-офф, так что ждем «продолжения банкета».

Продолжайте наслаждаться главным футбольным турниром четырехлетия и смаковать самые примечательные эпизоды ЧМ-2018 вместе с нами!

Самвел Сукиасян

 

Читайте также:

ЧМ-2018. «Футбольный концерт» в Сочи или как пиренейцы сражались на «Фиште»

ЧМ-2018. Дерзкие европейцы и фиаско фаворитов

ЧМ-2018. Из «темной лошадки» в фавориты. Как хорваты «преподали урок» Месси и компании

ЧМ-2018. Мундиаль сюрпризов и сенсаций или когда «орешки» действительно «крепкие»

 

Генеральный спонсор освещения чемпионата мира на NEWS.am TotoGaming

TotoGaming проводит новую суперакцию – SuperToto

Это твоя возможность выиграть большой Джекпот.

Большая сумма или шикарный автомобиль.

Партнер проекта – Ucom

Этим летом интернет в России – всего лишь за 15 драм.
Всего лишь 15 драм за мегабайт еще в 42-х странах.
Ucom: Оператор Вашего отдыха. Подробности – здесь.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.