12:20  ,  31 декабря, 2017

Левон Аронян занял 5-е место на чемпионате мира по блицу

Лидер армянских шахмат Левон Аронян занял 5-е место на прошедшем в Саудовской Аравии чемпионате мира по молниеносным шахматам.

Аронян набрал 14 очков и с китайцем Ван Хао разделил 4-5 места. Титул чемпиона завоевал чемпион мира Магнус Карлсен, набравший 16 очков. Россиянин Сергей Карякин и индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд разделили 2-3 места.

Среди представителей Армении Тиграл Л. Петросян с 13.5 очками занял 7-е место, Гран Мелкумян - 13 очков (15-е место), Завен Андриасян - 11.5 (43-е место), Сергей Мовсесян - 10.5 (74-е место), Габриэль Саргсян - 9.5 (95-е место).

В женском турнире лидер женской сборной Армении Элина Даниелян заняла 13-е место с 13-ю очками. Лилит Галоян - 58-я, Лилит Мкртчян - 62-я, а Мария Геворгян - 71-я.

В женском первенстве победу одержала грузинка Нана Дзагнидзе, набравшая 16.5 очков.