17:55  ,  11 декабря, 2017

Получивший рассечение брови в результате спровицированной Моуринью драки Артета прикрыл лицо рукой (фото)

Получившего травму в результате драки после манкунианского дерби тренера «Манчестер Сити» Микеля Артету у входа на базу команды ждали журналисты. Испанский специалист прикрыл лицо рукой, пишет Daily Mail.

Напомним, что после манкунианского дерби произошел конфликт в раздевалке. Футболисты «Манчестер Сити» бурно праздновали выездную победу со счетом 2:1, что не понравилось главному тренеру «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью. Португальский специалист подошел к раздевалке соперника и выразил свое недовольство, после чего голкипер «Манчестер Сити» Эдерсон начал на португальском спорить с тренером. Рассерженный Моуринью ударил голкипера пластиковой бутылкой, после чего началась массовая драка.

Отмечается, что в драке активно поучаствовал бельгийский нападающий «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку, который бросил бутылку в помощника главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы Микеля Артету, получившего рассечение брови.

Напомним, что в манкунианском дерби «Манчестер Юнайтед» прервал свою 40-матчевую беспроигрышную серию в домашних матчах. «Манчестер Юнайтед» не проигрывал на домашнем стадионе «Олд Траффорд» 40 матчей подряд, повторив клубный рекорд. Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян вновь не попал в заявку команды Жозе Моуринью.

Хосеп Гвардиола с учетом всех турниров в 9-й раз победил наставника «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram