22:26  ,  10 декабря, 2017

«Манчестер Сити» прервал беспроигрышную серию «Манчестер Юнайтед» в домашних матчах

«Манчестер Юнайтед» прервал свою 40-матчевую беспроигрышную серию в домашних матчах. В центральном матче 16-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» оказался сильнее «Манчестер Юнайтед» - 2:1. Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян вновь не попал в заявку команды Жозе Моуринью.

В первом тайме на гол испанского полузащитника «Манчестер Сити» Давида Сильвы хозяева поля ответили точным ударом английского нападающего Маркуса Рэшфорда. На 54-й минуте точку в матче поставил аргентинский защитник Николас Отаменди.

Лидирующий «Манчестер Сити» уже на 11 очков опережает идущий вторым «Манчестер Юнайтед». Лондонский «Челси» отстает от команды Жозе Моуринью на 3 очка.

Напомним, что «Манчестер Юнайтед» не проигрывал на домашнем стадионе «Олд Траффорд» 40 матчей подряд, повторив клубный рекорд. В предыдущий раз «Манчестер Юнайтед» проиграл в домашней игре 10-го сентября 2016-го года, уступив «Манчестер Сити» (1:2) в рамках четвертого тура Премьер-лиги.