17:08  ,  21 ноября, 2017

Лидер сборной Армении по баскетболу отстранен от команды

В эти дни сборная Армении по баскетболу в ереванском «Олимпаване» готовится к отборочным матчам чемпионата Европы против команд Албании и Дании.

21-го ноября состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Армении по баскетболу Никши Бавцевича, в ходе которой стало известно, что от команды отстранен ведущий игрок Райан Ботрайт.

«В ходе предыдущих двух лет федерация баскетбола Армении сотворила маленькое чудо. Долгое время в Армении не было баскетбола и национальной сборной по баскетболу. Без серьезных инвестиций федерации удалось пригласить в сборную баскетболистов из США, России и Турции. Победы над сборными Швеции и Словакии, а также переполненный зал в Ереване показали, что мы на правильном пути.

Райан Ботрайт был нашим единственным игроком, у которого нет армянских корней. Он продемонстрировал свой высокий уровень прошедшим летом. Однако, его в нашей сборной больше не будет. Он проявил неуважение к руководству, тренерскому штабу и партнерам по команде. Мы такое терпеть не собираемся, несмотря на то, что он является качественным баскетболистом. Интересы команды стоят превыше всего»,- отметил Никша Бавцевич.

Первый поединок сборная Армении проведет 23-го ноября в Тиране против команды Албании. Команда Никши Бавцевича отправится в Албанию 22-го ноября.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram