17:08 21 ноября, 2017В эти дни сборная Армении по баскетболу в ереванском «Олимпаване» готовится к отборочным матчам чемпионата Европы против команд Албании и Дании.
21-го ноября состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Армении по баскетболу Никши Бавцевича, в ходе которой стало известно, что от команды отстранен ведущий игрок Райан Ботрайт.
«В ходе предыдущих двух лет федерация баскетбола Армении сотворила маленькое чудо. Долгое время в Армении не было баскетбола и национальной сборной по баскетболу. Без серьезных инвестиций федерации удалось пригласить в сборную баскетболистов из США, России и Турции. Победы над сборными Швеции и Словакии, а также переполненный зал в Ереване показали, что мы на правильном пути.
Райан Ботрайт был нашим единственным игроком, у которого нет армянских корней. Он продемонстрировал свой высокий уровень прошедшим летом. Однако, его в нашей сборной больше не будет. Он проявил неуважение к руководству, тренерскому штабу и партнерам по команде. Мы такое терпеть не собираемся, несмотря на то, что он является качественным баскетболистом. Интересы команды стоят превыше всего»,- отметил Никша Бавцевич.
Первый поединок сборная Армении проведет 23-го ноября в Тиране против команды Албании. Команда Никши Бавцевича отправится в Албанию 22-го ноября.
Лусине Шахбазян
The copyright for information published on this web site is owned exclusively by Armenian News-NEWS.am information-analytical agency. All information materials published on this website are intended solely for personal use. For full or partial reproduction of any material in other media it is required to acquire written permission from Armenian News-NEWS.am information-analytical agency. Those, who have committed copyright violations, will be prosecuted accordingly.