16:58  ,  28 июля, 2012

Лондон 2012: Единственный гимнаст Армении получил травму

Единственный представитель Армении в гимнастике на 30-х Олимпийских играх Артур Давтян стартовал 28-го юиля в квалификационном раунде.

В вольных упражнениях Давтян занял 18-е место, на коне 10-е, на кольцах – 19-е, в первом раунде опорного прыжка 4-е, на брусьях 14-е, на перекладине 19-е.

По сумме всех упражнений Артур Давтян занял 8-е место.

После выступлений с Артуром Давтяном побеседовал корреспондент NEWS.am Sport.

 

Как ты оцениваешь свои выступления?

Нормально. Я сделал все, что смог, только вот в конце получил травму, и это мне помешало. Я ударился ногой и почувствовал сильную боль, которая в дальнейшем усилилась и начала мешать. Я думал лишь о том, чтобы суметь завершить свои выступления. Боль была настолько сильной, что в конце я уже не мог ходить.

Что было причиной травмы? Осечка или не получилось?

Причина – сухость спортивного инвентаря. В Армении все мягче, потому что старое и истертое. За счет истертости, с годами они становятся мягче. Тут все новое, поэтому удар вышел таким болезненным.

Ты выступил в пределе своих возможностей или ниже?

Из-за травмы ниже. Мне очень помешала эта боль. Если бы я не травмировал ногу, был бы более уверенным, что прошел в финал. Сейчас у меня есть сомнения на этот счет. Ответ получим позднее. Мой старший тренер Сона Саргсян довольна моим выступлением. Если пройду в финал, буду повнимательнее.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме