15:24  ,  19 июля, 2012

Министр спорта: 22-го июля армянский флаг будет поднят в Олимпийской деревне

На данный момент меня и АОК интересуют только достойное участие наших спортсменов на Олимпийских играх, заявил министр спорта Армении, главный секретарь Олимпийского комитета Армении Грачья Ростомян на пресс-конференции, которая состоялась 19-го июля.

27-го июля в Лондоне стартуют 30-е летние Олимпийские игры. Уже 20 числа армянская делегация из 30 человек во главе с Грачья Ростомяном вылетит в Лондон.

«22-го июля состоится торжественное поднятие флага Армении. Это важное событие для каждой страны, которая участвует на Олимпийских играх. Помимо армянской делегации, на церемонии будут присутствовать так же представители армянской диаспоры Англии.

Я отправляюсь в Лондон 20-го июля, чтобы встретить наших спортсменов.  Обеспечены все условия, чтобы у наших спортсменов не возникло бы проблем. Правда, в Олимпийской деревне условия для всех равны, но мы добавили немного армянского колорита в комнаты наших спортсменов. Например, во всех комнатах наших спортсменов висят армянские флаги, постеры и фотографии, напоминающие им о родине. Мы постарались создать армянскую среду и атмосферу, чтобы наши спортсмены чувствовали себя, как дома»,- сказал Грачья Ростомян

Министр спорта так же отметил, что в этом году в первый раз армянским спортсменам предоставят услуги психологов.

«Потребности спортсменов и тренеров выполнены по максимуму. Наши спортсмены должным образом участвовали в сборах и на международных соревнованиях. Наш прогресс настолько велик, что мы не ограничились только региональными масштабами и провели сборы за рубежом. Помимо сборов, так же большое внимание было уделено медицинской помощи. Все спортсмены обеспечены современными восстанавливающими лекарственными препаратами и витаминами. В этом году первый раз армянским спортсменам предоставят услуги психологов. Вместе с психологическим центром «Айг», мы создали совет психологов, который будет работать с каждым отдельно взятым спортсменом. Все технические вопросы решены», отметил Грачья Ростомян.

Министра спорта разозлил вопрос одного из журналистов, который спросил, возможна ли отставка Грачьи Ростомяна в случае неудачи наших Олимпийцев.

«Давайте не будем говорить о возможных вещах. И почему кто-либо должен подавать в отставку. В случае неудачи нам всем будет больно. Если в предложение есть слово «если», то уже не стоит продолжать данную мысль. Я уверяю вас, что нам необходима только спортивная удача. Мы готовы, как физически, так и морально. Что касается тех людей, которые настроены пессимистически, то после Игр они поубавят свой пыл»

Подготовила Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме