17:51  ,  11 октября, 2016

Нарек Абгарян: Разочарования на Европейских играх и Рио-2016 привели меня в профессиональный бокс

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с многократным чемпионом Армении по боксу, бронзовым медалистом юношеского чемпионата Европы 2008-го года, бронзовым медалистом чемпионата Европы 2012-го года до 22-х лет, победителем международных турниров, участником прошедших в Баку Европейских игр и Олимпийских игр в Рио Нареком Абгаряном.

Боксер перешел из любительского бокса в профессиональный и подписал контракт с московским клубом «Fight for the Future». На днях Нарек Абгарян в Москве провел свой первый поединок на профессиональном ринге и победил нокаутом.

«В ходе Европейских игр и Рио-2016 я столкнулся с предвзятым судейством. Эти разочарования привели меня в профессиональный бокс. Обидно, что эти арбитры остались безнаказанными.

Очень рад, что завершил свой первый поединок на профессиональном ринге победой нокаутом. Выступил в весовой категории 55 кг, но затем планирую выступать в более легком весе. Моим соперником был узбек Хумаюн Рустамов. Мне нужно набрать определенный рейтинг для того, чтобы получить возможность побороться за титул чемпиона по версии WBC. Свой следующий поединок, который, по предварительным данным, состоится в Испании, я проведу в декабре. Пока что не могу сказать, что профессиональный бокс сильно отличается от любительского»,- отметил Нарек Абгарян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме