15:03  ,  6 сентября, 2016

Левон Джулфалакян подвел итоги Олимпийских игр

Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян в беседе с журналистами подвел итоги Олимпийских игр в Рио.

«Наша сборная вернулась с двумя медалями - Артур Алексанян завоевал золото, а Миграну Арутюняну, по известным причинам, досталось серебро. В результате предвзятого судейства Арутюнян был лишен возможности встать на первую ступень пьедестала. Судьи приняли позорное решение.

Главное, что спустя 20 лет у нас появился олимпийский чемпион. Мы были хорошо подготовлены к Олимпиаде. В целом, я доволен результатами наших борцов», - сказал Левон Джулфалакян

Напомним, борец-греко римского стиля Артур Алексанян завоевал золотую медаль в весовой категории 98 кг, Мигран Арутюнян из-за предвзятого судейства уступил в финале весовой категории 66 кг и довольствовался серебряной медалью. Арсен Джулфалакян (75 кг) и Максим Манукян (85 кг) уступили в стартовых поединках.