17:31  ,  16 августа, 2016

Рио-2016. Впечатляющий старт Миграна Арутюняна

Мигран Арутюнян одержал впечатляющую победу в стартовом поединке турнира по греко-римской борьбе в рамках Олимпийских игр в Рио.

В стартовом поединке весовой категории 66 кг вице-чемпион Европейских игр за 1 минуту 25 секунд победил египтянина Ахмеда Кахка со счетом 9:0 и вышел в четвертьфинал. Следующим сопернком Арутюняна станет кореец Хансу Рю, который выбил из борьбы вице-чемпиона лондонских Олимпийских игр 2012-го года Тамаша Лоринца.

16-го августа в борьбу вступит также двукратный чемпион мира Артур Алексанян (98 кг), который в 1/8 финала встретится с итальянцем Даигоро Тимончини.

Напомним, что на турнире по греко-римской борьбе Армению представляли также Арсен Джулфалакян (75 кг) и Максим Манукян (85 кг), которые уступили в стартовых поединках и покинули борьбу.