17:30  ,  15 августа, 2016

Рио-2016. Эдуард Согомонян также уступил в стартовом поединке

Представитель Бразилии Эдуард Согомонян уступил в квалификационном раунде турнира по греко-римской борьбе в рамках летних Олимпийских игр. В стартовом поединке весовой категории 130 кг армянский борец уступил грузину Лакоби Кахале со счетом 0:8. Если грузинский борец выйдет в финал, Согомонян получит возможность побороться за бронзовую медаль.

Напомним, что 15-о августа в борьбу вступил также представитель Армении Максим Манукян. В квалификационном раунде выступающий в весовой категории 85 кг 28-летний борец уступил венгру Виктору Лоринцу со счетом 0:3. Венгр вышел в 1/8 финала, где встретится с индийцем Равиндером Хантри. Если Лоринц дойдет до финала, Максим Манукян получит возможность побороться за бронзовую медаль.