19:00  ,  6 марта, 2012

Артур Абрахам ответит своим критикам

31 марта в немецком городе Киль Артур Абрахам проведет бой с польским боксером Петром Вилшевски, бывшим чемпионом Европы во втором среднем весе. Победитель данного поединка получит право провести бой с победителем пары Кесслер – Штиглиц за звание чемпиона мира по версии WBO. С Артуром Абрахамом побеседовал корреспондент NEWS.am Sport.

Артур, как ты готовишься к предстоящему бою с Петром Вилшевски?

Я тренируюсь уже два с половиной месяца. Уже перешли к спаррингам. Мы пригласили боксеров, соответствующих стилю моего оппонента, чтоб проводить спарринги. Они уже прибыли из США, из России.

Что скажешь о своем оппоненте?

Польский боксер был чемпионом Европы в этой весовой категории. Он панчер, то есть делает ставку на сильные удары. Он очень хорошо подготовлен физически, поэтому его нельзя недооценивать. Мы исследуем его стиль, его основные действия, и я в очередной раз сделаю все, чтоб порадовать своих тренеров и болельщиков.

В случае победы в этом бою ты сразишься с победителем боя Кесслер – Штиглиц?

Бой с Вилшевски будет очень важным. Я сейчас не думаю о своем следующем сопернике. Главное – хорошо подготовиться и одержать красивую победу в бою с Петром Вилшевски, после этого уже подумаем, с кем биться потом. Во время нашего предыдущего интервью я отметил, что первоочередная задача – завоевать титул чемпиона мира, и мы находимся на этом пути.

Артур, на сайте Boxing News 24 была опубликована статья Уильяма Маккея, в которой автор выражал свое недоумение, почему Артур Абрахам регулярно оказывается в пятерке лучших боксеров. Что скажешь по этому поводу?

Честно говоря, я не слышал об этой статье. В любом случае, меня не интересует, что пишут подобные сайты. Фактически, по отношению ко мне есть негатив. Но это не проблема. 31 марта я покажу, что такие статьи и мысли таких авторов не соответствуют реальности. Мы докажем, что это не имеет никакого отношения к действительности, и подобных статей больше не будет.

Беседовал Хачик Чахоян

 

 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме