20:42  ,  21 марта, 2012

Артур Абрахам: «Не хочу раскрывать все скобки»

31 марта в немецком городе Киль Артур Абрахам оспорит  звание сильнейшего боксера по  версии WBO с поляком Петром Вилшевски. За неделю перед каждым боем  Артур почти полностью прерывает связь со средствами массовой информации для того, чтобы не отвлекаться в ходе подготовки к предстоящему поединку.

Во втором среднем весе Абрахам провел 36 поединков, из которых в 33-х выходил  победителем. Поединком с Вилшевски Артур Абрахам  начинает свой новый подъем  в этой весовой категории для завоевания  пояса чемпиона мира. Перед поединком корреспондент NEWS.am Sport побеседовал с Абрахамом.

Артур, подготовительный этап к поединку прошел так, как ты намечал? Нет никакой проблемы перед выходом на ринг?

Все очень хорошо. Я со своей командой нахожусь  в городе Кильбаун, который известен в Германии как место сбора спортсменов, как, например, Цахкадзор в Армении.  Мы уже пять недель находимся здесь, и, естественно, с нагрузкой готовлюсь  к предстоящему поединку. Здесь я, в основном,  проводил спарринги, которые завершу на днях. Слава Богу,  все хорошо, я в хорошей спортивной форме, травм у меня нет. Готовлюсь так, как было запланировано.

Артур, на этот момент ты и твои тренеры еще глубже  изучили Вилшевски. Как охарактеризуешь своего соперника?

Вилшевски однозначно нельзя недооценивать. Чемпионом Европы становятся не напрасно, а Вилшевски уже достиг такого успеха.  Я знаю своего соперника, как очень крепкого боксера.  Он всегда хорошо подготовлен физически и обладает очень сильными  и тяжелыми ударами. С другой стороны,  сейчас уже в поединках такой степени слабых боксеров нет. Против каждого надо готовиться по-своему и достигать своей цели.

Артур, а есть ли  разработанное тобой и твоим тренером особое  действие против Вилшевски?

Я сейчас не хочу раскрывать все скобки, но отмечу,  что, учитывая, что Вилшевски  обладает  очень тяжелыми ударами, должен сделать все, чтобы лишить его возможности для удара.

На данный момент, мне кажется, ты думаешь только о поединке с Вилшевски. Дальнейшие поединки вроде  пока не должны тебя интересовать.

Конечно, мы должны перепрыгнуть через ручей, потом уже кричать «Гоп!». Я уже отметил, что нельзя недооценивать соперника. Должны провести этот поединок и победить, потом думать об остальных.  В противном случае соперник использует наше упущение.

В твоей тактике на бой есть какие-либо уловки, которые  ты собираешься использовать, или перейдешь к решительным действиям после разведки?

Честно говоря,  в бою с боксером, подобным Вилшевски, я не хочу проводить долгую разведку.  В тяжелом весе я понял, что во время долгой разведки любящие наносить частые удары боксеры  пользуются  случаем и  проводят много ударов, нащупывая  сильные и слабые стороны соперника. Я сразу же, с первого раунда, предпочту стиль наступления.

Артур,  желаем тебе успеха в предстоящем поединке.

Благодарю. Я также со своей стороны  желаю успехов всем своим болельщикам и тем, кто меня не поддерживает.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме