20:57  ,  29 февраля, 2012

Boxing News 24: Абрахам проигрывает вновь и вновь, но попадает в пятерку лучших

31-го марта состоится бой Артур Абрахам - Петр Вилшевски, победитель которого получит право принять участие в бою за титул чемпиона во втором среднем весе по версии WBO. Сайт Boxing News 24 недоумевает, почему Абрахам, потерпевший три поражения в турнире Super Six, входит в пятерку лучших боксеров в своем весе, а также оценивает его перспективы в ближайшем бою. Представляем вашему вниманию оригинальную статью Уильяма Маккея, опубликованную на сайте.

«Артуру Абрахаму придется изрядно потрудиться, чтоб получить возможность встретиться с победителем боя за титул чемпиона во втором среднем весе по версии WBO между Робертом Штиглицем и Миккелом Кесслером, который состоится 14 апреля.

32-летний Абрахам, которому следовало бы опуститься в средний вес, решил «приклеиться» ко второму среднему и попробовать взять титул Всемирной Боксерской Организации после того, как проиграл три боя в турнире Super Six Андре Дирреллу, Карлу Фрочу и Андре Уорду. Абрахам будет биться с бывшим чемпионом во втором среднем весе по версии EBU Петром Вилшевски в следующем месяце, 31 марта, на «Спаркассен Арене», расположенной в немецком Шлезвиг-Гольштейне.

Абрахам второй по версии WBO, четвертый по версии WBA – такой рейтинг слишком высок, с учетом всех тех поражений, что он потерпел, но так работают официальные лица. Парня, который снова и снова оказывается сильно побит, они располагают в пятерке лучших. Вилшевски, 14-ый по версии WBC, может стать тем, кто, наконец, выбьет его из числа пяти лучших, победив его в следующем месяце.

Вилшевски именно тот, кто может доставить проблемы парням, которые легко бьют Абрахама. Но нельзя забегать вперед, так как такой ограниченный слаггер (от английского slagger – отбивающий – прим. ред.), как Абрахам, может за счет сильных ударов скрыть свои слабые стороны. Я не могу представить, чтоб Абрахам побил такого классного боксера, как Вилшевски, поэтому мы можем увидеть победу Абрахама одним из тех противоречивых решений судей, которые так часто случаются в Германии.

Я очень надеюсь, что этого не случится, но не удивлюсь, если именно так и будет. За спиной Абрахама стоит большой промоутер, и его имя – главное в этом бою, что означает, что Вилшевски должен сделать намного больше, чтоб уйти с ринга победителем по решению судей. Он бьет не так сильно, чтоб нокаутировать Абрахама, хоть и обладает достойной силой. Он должен действительно потрудиться, чтоб выйти победителем в этом бою, который обещает быть жестким».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram