00:49  ,  7 июля, 2016

Евро-2016. Португалия вышла в финал, Роналду повторил рекорд Платини (фото)

Сборная Португалии вышла в финал проходящего во Франции чемпионата Европы. В полуфинале португальцы одержали победу над сборной Уэльса со счетом 2:0.

Счет в матче на 50-й минуте открыл нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду, который забил 9-й гол на чемпионатах Европы и повторил рекорд легендарного французского форварда Мишеля Платини. На 53-й минуте новичок испанской «Валенсии» Нани удвоил преимущество сборной Португалии. Таким образом, сборная Португалии второй раз в истории вышла в финал чемпионата Европы, повторив успех 2004-го года.

31-летний Роналду стал первым футболистом, сыгравшим в трех полуфиналах чемпионата Европы.

Команда Португалии в финале сыграет с победителем пары Германия - Франция. Встреча состоится 7-го июля.