00:50  ,  4 июля, 2016

Евро-2016. Франция разгромила Исландию - 5:2 (фото)

Сборная Франции в последнем матче 1/4 финала чемпионата Европы на стадионе «Стад де Франс» в Париже разгромила команду Исландии со счетом 5:2.

Французы впервые забили на Евро-2016 в первом тайме. Счет в матче на 12-й минуте открыл Оливье Жиру. В середине первого тайма Поль Погба удвоил преимущество команды Дидье Дешама. В концовке первого тайма французы забили еще 2 мяча - отличились Димитри Пайе и Антуан Гризманн.

После перерыва Колбейнн Сигторссон отыграл один мяч, но три минуты спустя Оливье Жиру оформил дубль и был заменен. В концовке матча Биркир Бьярнасон забил второй гол исландцев.

Франция в полуфинале встретится с немцами, которые выбили команду Италии. Встреча состоится 7-го июля в Марселе. В другом полуфинале сыграют сборные Португалии и Уэльса (6-го июля).