17:32  ,  2 апреля, 2015

Азербайджанский самбист лишился медали и будет дисквалифицирован на 2-3 года

Бахтияр Аббасов лишен бронзовой медали, завоеванной в весовой категории 90 кг в рамках прошедшего в Москве Кубка мира по самбо. Ему также грозит дисквалификация на срок от 2-х до 3-х лет. Об этом заявил президент федерации самбо Азербайджана Джейхун Мамедов.

«Ожидается, что Аббасов будет дисквалифицирован на 2-3 года. Кроме этого, у него отобрали бронзовую медаль Кубка мира. Мне сказали, что его имя уже вычеркнуто из списка медалистов турнира. Обидно. Признаться, я не понял Бахтияра. Сначала он сказал, что плохо себя чувствовал во время исполнения гимна, сердце болело, поэтому и присел. А потом заявил, что сделал это из-за Карабахской войны»,- приводит слова Мамедова azerisport.

Напомним, что во время гимна Армении, звучащего в честь завоевавшего золотую медаль в весовой категории 90 кг арцахца Ашота Даниеляна, азербайджанец Бахтияр Аббасов демонстративно присел на корточки.

Ранее президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев осудил поступок Аббасова и отметил, что будет обсужден вопрос его дисквалификации.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram