00:35  ,  2 марта, 2012

Вик Дарчинян: «Даже я не хотел бы встретиться со мной»

Знаменитый армянский боксер Вик Дарчинян поделился ожиданиями от предстоящего поединка с японцем Шинсуке Яманакой за титул чемпиона в легчайшем весе по версии WBC, пообещал заставить замолчать скептиков, рассказал, как бороться с несправедливым судейством и что именно должно случиться, чтоб он ушел из бокса. Обо всем этом в интервью самого спортсмена для портала doghouseboxing.com.

«Я с нетерпением жду поездку в Японию. У меня много поклонников в Японии, я мечтал выступить там. Я усердно тренируюсь, чтоб показать отличное шоу для моих японских фанатов и выиграть титул WBC. Думаю, что это будет отличный бой. Я уважаю Яманаку, ведь он не боится встретиться со мной лицом к лицу. Для него могли выбрать более легкого соперника, поэтому, когда Элиас, мой менеджер, сказал мне, что мы можем принять участие в бою в Японии, я ответил ему, что он впал в мечты, ведь никто не выбрал бы меня в качестве оппонента при первой защите титула.

Я смотрел бои с участием японских бойцов. Они всегда сражаются до конца, они настоящие воины. Вот поэтому боксерские бои привлекают толпы людей в Японии, поклонники хотят видеть воинов, а не бегающих по рингу людей. Бегать легко, но если вам хочется побегать, займитесь атлетикой или футболом и проваливайте с боксерского ринга, это просто позор», - отдал дань уважения японским бойцам Вик Дарчинян.

Именитый боксер также ответил скептикам, которые не верят, что Вик по-прежнему сильный боец.

«Люди, которые ничего не смыслят в боксе, уже не раз заявляли в прошлом, что Вик Дарчинян должен уходить из спорта после поражения. После боя с Донером все говорили, что Вик слишком стар для легчайшего веса, после чего я стал неоспоримым чемпионом. После Агбеко  - то же самое: «Вик должен уйти, он слишком стар», после чего я выиграл еще титулы. Теперь, когда я проиграл Морено, все вопросы сводятся к тому, когда же я уйду из бокса. Хочу, чтоб вы спросили Яманаку после боя, следует ли Вику Дарчиняну завершать карьеру, потому что я вновь собираюсь всем доказать, что они ошибаются», - заявил Дарчинян.

Вик также рассказал о «домашнем» судействе, о нокаутах и своей мотивации на ринге.

«Думаю, я всегда буду побеждать нокаутом. Я бился на Филиппинах  с Z Горресом и 6-7 раз отправлял его в нокдаун, но бой завершился ничьей. Это позор. Я усердно тренируюсь не для того, чтоб побеждать по очкам. Я могу боксировать так, как это сделал Морено - бить и отбегать - но суть нашего спорта не в этом.

Я люблю большие бои, мне все равно, против кого выходить на ринг. Если мой менеджер скажет мне «Вик, ты будешь биться с Майком Тайсоном», я буду с ним биться. Пока есть пояс, который можно выиграть, я буду биться. Я не беспокоюсь о «домашнем» судействе, потому что всегда стремлюсь победить нокаутом. Когда я перестану стремиться к нокауту, я уйду из бокса на следующий же день. Запомните, если вы услышите от меня, что я хочу победить по очкам, Вик Дарчинян уйдет из бокса на следующий же день», - сказал армянский боксер.

«Я самый трудный соперник для любого бойца. Он [Яманака] не сможет подготовиться так, чтоб победить меня, и мне искренне жаль Яманаку, ведь даже я не хотел бы встретиться со мной. Когда люди начинают сомневаться во мне, я должен доказать всем, что Вик Дарчинян еще многое может показать на ринге. Мои удары будут самыми тяжелыми, которые он когда-либо испытывал на себе», - заявил Вик.

Бой Дарчинян – Яманака состоится 6 апреля в Японии. На кону будет поставлен титул чемпиона в легчайшем весе по версии WBC, обладателем которого является японский боксер.

 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме