17:14  ,  9 февраля, 2015

Вазген Бадалян: Хотел бы, чтобы проводили Вика Дарчиняна с ринга с большими почестями

После победы Вика Дарчиняна техническим нокаутом над мексиканцем Хуаном Хименесом в прошедшем 7-го февраля поединке, его личный тренер Вазген Бадалян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport поделился своим мнением.

«После двух неудачных поединков Дарчинян не выходил на ринг с мая 2014-го года. Было бы неправильно проводить сложный поединок после такого перерыва. Этот бой стал подготовкой к более серьезным предстоящим поединкам.

Не думаю, что Дарчинян будет прогрессировать. Не думаю, что ему удастся превзойти былые достижения. В поединке с мексиканцем я не увидел в его действиях прогресса, и, считаю, что больше не увижу. Однако прошедший поединок Вик провел на высоком уровне.

Я посоветовал ему завершить карьеру, поскольку ему уже 39 лет, что является солидным возрастом для боксера. Но сам Вик хочет продолжить выходить на ринг. Это его решение. С возрастом слабеют реакция и некоторые другие качества спортсменов. Хотел бы, чтобы проводили Вика Дарчиняна с ринга с большими почестями»,- отметил Бадалян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме