09:40  ,  28 мая, 2012

Юра Мовсисян: «Мне трудно жить с семьей в Краснодаре»

Один из лидеров сборной Армении форвард «Краснодара» Юра Мовсисян присоединился к национальной сборной, с которой готовится к предстоящим товарищеским играм со сборной Греции и Казахстана. Мовсисян провел 37 встреч за «Краснодар» и стал автором 14 мячей. Несмотря на тяжелый сезон в российском чемпионате, 24-летний нападающий полон решимости отметиться новыми голами в сборной. До сих пор Мовсисян в 12 матчах за сборную Армении забил 4 мяча.

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовал с Юрой Мовисяном

Юра, после сезона в составе «Краснодара», не чувствуешь себя уставшим?

Я уже успел отдохнуть и восстановить свои силы. Любой футболист быстро привыкает к тому графику, который у него есть. Я привык к этому, так как не первый год уже работаю в таком режиме. Готовлюсь к предстоящим играм за сборную

После сезона в «Краснодаре» чувствуешь ли себя лидером в клубе?

Если форвард клуба забивает голы, то с ним связывают большие надежды. Думаю, что все футболисты должны чувствовать себя лидерами, и это должно сказываться на их действиях на поле. Только таким образом клуб будет играть в результативный футбол.

По завершении чемпионата России, появились слухи, что ты перейдешь в другой клуб, насколько это соответствует действительности?

Я не думаю о таких вещах. У меня есть агенты, с которыми я работаю, это их работа, я в нее не вмешиваюсь. На данный момент я являюсь футболистом «Краснодара». Что же касается моих успехов в клубе, я никогда не довольствуюсь тем, чего достигаю. Я мог бы играть лучше и забивать больше мячей.  Всегда следует стремиться к улучшению результата. К слову, я не могу сказать, что смог вместе с семьей адаптироваться к жизни в Краснодаре. Мне трудно жить с семьей в Краснодаре. Русский язык я выучил настолько, насколько могу понять других и самому изъясниться. Есть большая разница между жизнью в США, Европе и России. Но здесь моя задача играть в футбол и я ее выполняю с преданностью и любовью.

Как относишься к предстоящим товарищеским играм, для тебя есть разница между товарищеским и официальным матчем?

Если сборная не проводит официальных встреч в рамках отборочных туров чемпионата Европы и мира, это еще не означает, что игра носит другой характер. Все игры за сборную имеют важнейшее значение. Мы всегда выходим на поле с мыслью о победе. Конечно, тренеры пробуют новые тактические схемы, но вместе с этим сборная полна решительности одерживать победы как в товарищеских так и в официальных играх.

Кто станет чемпионом на предстоящем Евро?

Думаю, что основными фаворитами являются французы, немцы и, конечно же, испанцы.

Беседу вел Хачик Чахоян.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме