15:14  ,  9 октября, 2014

Президент ЕОК. Азербайджан гарантирует безопасность армянской делегации

Президент Европейского олимпийского комитета Патрик Хикки в ходе совместной пресс-конференции с президентами ЕОК, МОК и НОК Армении заявил, что ЕОК гарантирует безопасность армянской делегации на Европейских спортивных играх в Баку. Отметим, что в 2015-м году столица Азербайджана впервые примет Европейские спортивные игры.

«Мы даем соответствующие гарантии, если делегация Армении решит участвовать в Европейских играх. Мы гарантируем, что к армянским спортсменам в Баку будут обращаться с уважением и дадут гарантии на безопасность. В случае отказа со стороны армянской делегации участвовать в Европейских играх, к Армении не будут приниматься никакие санкции, а также армянским спортсменам не будут учинены никакие препятствия для участия  в будущих чемпионатах»,- заявил Хикки.

Президент Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян попросил президента МОК передать главе Национального олимпийского комитета Азербайджана, что страны-соседи должны решать свои проблемы мирным путем. Томас Бах отметил, что предложение Царукяна очень конструктивное.

Лусине Шахбазян.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме