01:55  ,  13 июня, 2014

Матч открытия чемпионата мира завершился победой сборной Бразилии

Сборная Бразилии одержала волевую победу над командой Хорватии в матче открытия 20-го чемпионата мира по футболу со счетом 3:1.

Первый тайм прошедшей на стадионе «Коринтианс Арена» игры завершился вничью – 1:1. Первый гол проходящего в Бразилии ЧМ-2014 был забит на 11-й минуте. После прострела с левого фланга защитник сборной Бразилии Марсело поразил собственные ворота. Бразильцам удалось сравнять счет на 29-й минуте. Форвард каталонской «Барселоны» Неймар вышел на ударную позицию и поразил левый угол ворот Стипе Плетикосы. Первая половина встречи прошла в зрелищной борьбе с определенным игровым и территориальным преимуществом бразильцев.

Во втором тайме хорваты активизировались, однако бразильцам удалось вырвать победу. На 71-й минуте Неймар оформил дубль, реализовав пенальти, заработанный Фредом. А в добавленное арбитром время сольный проход красивым ударом завершил полузащитник лондонского «Челси» Оскар, установивший окончательный счет в матче – 3:1.

В группе А выступают также команды Мексики и Австралии, которые встретятся 13-го июня.