13:17  ,  3 июня, 2014

Посол Бразилии. Всего 10 граждан Армении поедут на ЧМ-2014

В преддверии чемпионата мира по футболу  чрезвычайный и полномочный посол Бразилии в Армении в ходе пресс-конференции заявил, что всего 10 граждан Армении подали заявки на получение визы в Бразилию.

«Чемпионат мира по футболу пройдет в 12-и городах Бразилии. Это кропотливый труд - отремонтировать старые стадионы, построить новые, привести в порядок дороги. Многие думают, что не стоило тратить столько денег. Я могу сказать, что наши цели будут оправданы. Футбольный фестиваль подарит бразильцам много счастливых моментов. Потраченные средства – это инвестиции, которые послужат нашей стране в будущем.

Не могу врать, так как в наш век интернета и информации все очень доступно читателю. В Бразилии народ протестует против этого чемпионата. Не могу отрицать этот факт.

Например в ЮАР чемпионат мира помог стране развивать свою экономику. Все заговорили об этой стране, бурно начал развиваться туризм. На данный момент у нас не готовы  к эксплуатации всего 2 стадиона. А информация о том, будто все стадионы находятся в таком состоянии, не соответствует реальности.

К сожалению, должен отметить, что только 10 граждан Армении выразили желание поехать в Бразилию на ЧМ-2014.

Люди в посольстве спрашивают, безопасно ли в Бразилии. В любой стране мира есть места, где нужно быть осторожными.

Полиция будет охранять стадионы и постарается обеспечить максимальную безопасность. Ожидаем около 600 000 туристов. Увидите, это станет большим праздником для бразильцев. В Бразилии вы увидите больше танцующих и поющих людей, чем митингующих.

Если Бразилия выйдет в финал, это будет большим праздником для нас. Мы ценим аргентинский футбол. Аргентина – дружественная страна во всем, кроме футбола. Надеюсь в лаврах увидеть Неймара, а не Месси»,- заявил  посол.

 Вера Мартиросян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме