19:48  ,  11 мая, 2012

Генрих Мхитарян: «Я должен посвятить себя играм за сборную»

10 мая завершился очередной сезон украинской Премьер-лиги. Одолев со счетом 3:0 в последнем матче чемпионата «Александрию», донецкий «Шахтер» в 7-ой раз завоевал чемпионский титул. Героем встречи стал полузащитник «Шахтера» и сборной Армении Генрих Мхитарян, который принял участие во всех результативных атаках команды. После этой встречи Мхитарян отправился на родину для подготовки и участия в предстоящих матчах национальной команды. Корреспондент NEWS.am Sport побеседовал с Генрихом, когда тот находился еще в аэропорту.

Генрих, поздравляю с завоеванием чемпионского титула. Ты в очередной раз продемонстрировал свое мастерство и был признан лучшим игроком.

Спасибо за поздравления. Это был, несомненно, трудный сезон для «Шахтера». Не секрет, что завоевать чемпионский титул легче, чем защитить его. Я, конечно, рад, что победили, но было не так-то легко это сделать. Борьба с киевским «Динамо» продлилась до последнего тура. Что касается моей игры, то я, конечно, всегда думаю об ее улучшении, но не забываю и о командной игре. Главное – результат команды.

Как по-твоему, какая игра стала решающей в чемпионате?

Я бы выделил два матча. Во-первых, игру с «Динамо» на «Донбасс Арене», в которой мы победили, и после которой интрига в чемпионате продержалась до конца, и гостевая встречу с «Металлистом», в которой мы одержали волевую победу со счетом 2:1. С другой стороны, все игры были важны, так как любая осечка могла обречь на провал весь чемпионат.

Сейчас ты уже думаешь о сборах в составе национальной команды?

Конечно, теперь я должен посвятить себя играм за сборную. Несмотря на то, что матчи являются товарищескими, в играх против Казахстана и Греции мы настроены исключительно на победу.

Генрих, какую сборную считаешь фаворитом ЕВРО-2012?

Считаю, что все команды на турнире сильны, и успеха добьется та, которая сможет настроиться и победить в каждом матче. Большие достижения складываются из отдельных побед.

Беседу вел Хачик Чахоян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме