18:54  ,  14 апреля, 2014

Размик Унанян: Я мог побороться за золото

20-летний тяжелоотлет Размик Унанян, который завоевал бронзовую медаль для России в весовой категории 77 кг на завершившемся в Израиле чемпионате Европы по тяжелой атлетике, отметил, что ошибки судей с весом мешали ему не психологически, а физически. В сумме двоеборья Унанян набрал 344 кг. Первое и второе места заняли албанцы Эрканд Керимай и Даниэль Годели (по 349 кг).

«Ошибки судей с весом мне мешали не психологически, а физически. Меня тянуло в левую сторону. Если бы выполнил третий подход в рывке, я мог побороться за золото. Толчок это моя «коронка», я лучше выступаю в этом виде, чем в рывке. В целом неплохо, но я недоволен своим результатом. На этом турнире на мне была большая ответственность. Это не юниоры, не юноши, а взрослый чемпионат все-таки. В принципе дебютировал я нормально. Надеюсь, что это будет не последнее мое выступление на взрослом уровне»,- приводит слова Размика Унаняна rsport.ru.

«Унанян проявил свой характер на этом турнире. У него вообще весь день не задался, все было против него. Судьи тоже сыграли свою роль. Но он переборол это все. У Размика большое будущее»,- отметил член сборной России Олег Чен, который завоевал звание чемпиона Европы в весовой категории 69 кг.