13:05  ,  7 апреля, 2014

Армен Назарян: Не следует подавать апелляцию в ФИЛА

Двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, трехкратный чемпион мира и 6-кратный чемпион Европы, главный тренер сборной Болгарии по греко-римской борьбе Армен Назарян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport прокомментировал завершившийся в финском городе Вантаа чемпионат Европы.

«Сборная Болгарии очень хорошо выступила на чемпионате Европы. Я доволен своей сборной. У нас 2 золотые и 1 серебряная медали. Было сильное соперничество.

Я также поздравляю своих соотечественников в первую очередь с победой Артура Алексаняна. Во всех пяти поединках Артур не отдал сопернику ни одного очка.

Дай бог, его признают лучшим борцом года. Я желаю ему завоевать титулы чемпиона мира и Олимпийских игр.

То же самое скажу и насчет Арсена Джулфалакяна. Хотя он завоевал серебряную медаль, однако Арсен был достоен чемпионского титула. Только ему не отдали очко, которое могло сравнять счет. Это было сделано намеренно. Так запланировали верхушки, поскольку победа должна была достаться русскому борцу. Россия большая страна, против нее не сделаешь ничего.

Я также согласен, что судьи были необъективны по отношению к Карену Асланяну. Он мне очень нравится. Асланян молодой и перспективный борец. Он тоже боролся достойно, но встретил моего подопечного и уступил ему. Ходят слухи о том, что эта победа досталась моему борцу благодаря симпатии судьи. Не могу никак прокомментировать эти слухи, потому что, факт остается фактом, что мы победили. Но в поединке с финским борцом судьи действительно были предвзяты. Это видели все. Было очень некрасиво.

Их разозлил тот факт, что армяне нарушили порядок. Здесь любят, когда все на своем месте и в порядке. Думаю тренеры разозлили судей. Тренер Карена Асланяна во время поединка выражал свое недовольство и спорил с судьей. Кроме того, давайте не забывать, кто возглавляет ФИЛА. Это Россия, Турция, Азербайджан. Здесь очень трудно победить.

Считаю, что не следует подавать апелляцию в ФИЛА. Это будет неправильно. ФИЛА не примет этот шаг. Это только осложнит ситуацию, потому что на подходе чемпионат мира и Олимпийские игры. Не следует их настраивать против себя»,- отметил Назарян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме