09:05  ,  31 октября, 2023

Ваган Бичахчян։ Каждая утрата, нападение на мою Родину и нацию – для меня огромная боль

Я очень люблю свой народ. Патриотизм у меня в крови. Каждая утрата, нападение на мою Родину и нацию – для меня огромная боль.

Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport сказал полузащитник сборной Армении и польского «Погоня» Ваган Бичахчян.

24-летний футболист уже два года выступает за польский клуб, регулярно отличаясь голами, результативными передачами. Бичахчян был признан лучшим игроком «Погоня» по итогам сентября. Хавбек пока не думает о смене клуба, поскольку очень любит поляков и «Погонь».

«Больно видеть все то, что произошло с моими соотечественниками в Арцахе. Особенно в последнее время мы видели несколько войн, у нас были жертвы. Мы должны смотреть вперед, стараться быть сильными и ни на кого не надеяться. Нам нужно помочь себе стать сильнее, чтобы суметь выйти из этой ситуации. Мы должны стать достаточно сильными, чтобы все относились к нам более серьезно. В спорте, образовании, культуре и других сферах каждый должен поставить перед собой цель добиться успеха. Сейчас нам нужно единство.

Я очень люблю свой народ. Патриотизм у меня в крови. Каждая утрата, нападение на мою Родину и нацию – для меня огромная боль.

Что касается «Погоня», то это был правильным шагом, ведь в Польше очень сильный чемпионат. Конкуренция между командами здесь очень высокая. Играют лучшие футболисты. Матчи нашей или других команд всегда проходят на переполненных стадионах, и мы стараемся обеспечить интересную и зрелищную игру», - сказал Ваган Бичахчян.


Лусине Шахбазян 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме