20:14  ,  21 августа, 2013

Главный тренер «Шахтера»: Геворг Казарян очень хорошо сыграл против «Селтика»

20 августа карагандинский «Шахтер» одержал одну из самых громких побед в своей истории, в первом матче плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов дома обыграв шотландский «Селтик» (2:0).

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport главный тренер казахстанского клуба Виктор Кумыков поделился мнением о противостоянии с грозным шотландским клубом, а также оценил игру полузащитника сборной Армении Геворга Казаряна.

Господин Кумыков, поздравляю Вас с победой. Могли ли Вы представить себе, что «Шахтер» сможет добраться до плей-офф и обыграть «Селтик» в первой игре?

Спасибо за поздравления. Мы могли лишь предполагать и надеяться. Мы очень хотели порадовать казахских болельщиков. Наверное, мы победили в результате этого большого желания.

В чем залог Вашего успеха?

В интервью для одного из армянских спортивных изданий (NEWS.am Sport – прим. ред.) Геворг Казарян сказал, что успех «Шахтера» заключается в дисциплине и командной игре. Все футболисты выполняли поставленные перед ними задачи.

Как оцениваете шансы перед ответной игрой?

Думаю, в ответной игре у «Селтика» больше возможностей. Это более опытная команда. «Селтик» - команда высокого класса, однако в футболе все возможно.

Правда ли, что перед игрой было жертвоприношение? Информация, кажется, была опровергнута.

Предпочитаю называть это соблюдением командных традиций, а о подробностях, думаю, говорить не стоит.

Традиции соблюдаются лишь дома, или в ответной встрече тоже? Возможно ли подобное в Шотландии?

Мы повсюду чтим наши традиции. Возможно, в Шотландии тоже.

Что скажете об игре Геворга Казаряна?

Мы очень довольны его игрой. Он был очень хорош вчера. Были некоторые сомнения, ведь он довольно долго отсутствовал. В целом, мы им довольны.

Вера Мартиросян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме