22:21  ,  4 августа, 2013

Супер гол Мовсисяна спас «Спартак» от поражения

В четвертом туре чемпионата России по футболу краснодарская «Кубань» на своем поле принимала московский «Спартак». Встреча завершилась со счетом 2:2.

Футболисты национальной сборной Армении Юра Мовсисян и Арас Озбилиз игру начали со скамейки запасных «Спартака», однако это не помешало команде Валерия Карпина уйти на перерыв с преимуществом в один гол. На 30-й минуте нигерийский форвард Эммануель Эменике забил единственный гол первого тайма.

На 61-й минуте под свист болельщиков «Кубани» на поле вышел Арас Озбилиз, после чего краснодарцы забили 2 гола, выйдя вперед в счете. Сенегальский нападающий Ибрагим Бальде забил первый гол «Кубани», а испанский защитник Анхель Деальберт – второй. На помощь «Спартаку» подоспел Юра Мовсисян, который вышел на поле на 71-й минуте, а спустя 4 минуты впечатляющим ударом забил второй гол гостей, поставив точку в матче.

После 4-го тура «Спартак» и «Ростов» с 10-ю очками возглавляют турнирную таблицу, а «Кубань» с 6-ю очками на 7-м месте.