22:06  ,  11 апреля, 2012

Безнадежный «Марсель» бит «Монпелье»

В перенесенном матче 30-го тура чемпионата Франции лидер первенства «Монпелье» в гостях обыграл находящийся в глубоком кризисе «Марсель» - 3:1.

Гости быстро открыли счет. На 6-ой минуте игрок «Марселя» Джими Траоре сыграл рукой в собственной штрафной и принес пенальти в ворота своей команды. К 11-метровой отметке подошел Юнес Бельханда и уверенно реализовал свой шанс.

На 34-ой минуте хозяева усилиями Стефана М'Биа сумели отыграться, однако в дебюте второго тайма пропустили вновь – гол на счету Оливье Жиру. В дальнейшем «Монпелье» уверенно довел дело до победы, на 70-ой минуте отправив в ворота соперника третий мяч.

«Монпелье» набрал 66 очков и оторвался от идущего вторым ПСЖ на расстояние 3-х очков. «Марсель» же, не одержавший ни одной победы в последних 9-и матчах, безнадежно застрял в глубине турнирной таблицы. Команда Дидье Дешама имеет в своем активе 40 очков и занимает 9-ое место.

Чемпионат Франции: 30-ый тур

«Марсель» - «Монпелье» - 1:3

Голы: М'Биа 34 - Бельханда 7 (пенальти), 70, Жиру 49