00:54  ,  27 июня, 2024

Евро-2024: Грузия одержала сенсационную победу над Португалией и вышла в плей-офф (видео)

В матче последнего тура группового этапа Евро-2024 сборная Грузии одержала сенсационную победу над Португалией со счетом 2:0 и вышел в 1/8 финала, заняв третье место в группе F с 4-я очками.

Счет в матче на второй минуте открыл нападающий итальянского «Наполи» Хвича Кварацхелия (видео).

Второй гол на 57-й минуте с пенальти забил форвард французского «Меца» Жорж Микаутадзе.

В другом матче группы сборная Турции обыграла команду Чехии со счетом 2:1 и с 6-ю очками заняла второе место, выйдя в плей-офф.

В составе сборной Турции отличились полузащитник чемпиона Италии миланского «Интера» Хакан Чалханоглу (видео) и нападающий «Бешикташа» Дженк Тосун (видео).

За сборную Чехии на 66-й минуте забил хавбек лондонского «Вест Хэма» Томаш Соучек (видео).