01:06  ,  11 апреля, 2012

Вратарская клоунада чуть не лишила «Ливерпуль» победы

Матч 33-го тура чемпионата Англии, в котором борющийся за выживание «Блэкберн» принимал на своем поле увязший в середине таблицы «Ливерпуль», оказался весьма богатым на события.

В дебюте встречи Макси Родригес с интервалом в 3 минуты оформил дубль и обеспечил своей команде комфортное преимущество. После этого оборона «Ливерпуля» решила расслабиться и загубила матч.

На 25-ой минуте Флэнаган неудачно откатил мяч Дони, который занял место в воротах ввиду дисквалификации Пепе Рейны, форвард «Блэкберна» Хойлетт перехватил его, и несчастному голкиперу не оставалось ничего, кроме как сбить нападающего. Удаление, пенальти, и в ворота встает третий вратарь «Ливерпуля» Брэд Джонс, который удар Айегбени с 11-метровой отметки все-таки отбил.

Тем не менее, на 36-ой минуте нигериец добился своего, головой поразив угол ворот соперника.

На 60-ой минуте Джонс сотворил чудо: выбивая мяч, он попал в одиноко стоящего Айегбени, снаряд неуклюже полетел в сторону ворот, и вратарь, вместо того, чтоб легко его зафиксировать, сбросил его на голову нападающего «Блэкберна», после чего был вынужден сфолить. Судья голкипера пожалел, предъявив ему всего лишь желтую карточку и назначив пенальти. В этот раз Айегбени не промахнулся.

Когда казалось, что мерсисайдцы вновь потеряют очки, забил тот, от которого этого ожидают меньше всего. Энди Кэрролл откликнулся на скидку Даниеля Аггера и головой вдолбил мяч в ворота Пола Робинсона – 2:3 на 90-ой минуте.

«Ливерпуль» довел дело до победы и теперь с 46-ю очками занимает 8-ое место в таблице. «Блэкберн» с 28-ю очками остался восемнадцатым.

Чемпионат Англии: 33-ий тур

«Блэкберн» - «Ливерпуль» - 2:3

Голы: Айегбени 36, 61 (пенальти) – Макси Родригес 13, 16, Кэрролл 90

Удаление: Дони 25 («Ливерпуль»)