15:37  ,  18 мая, 2013

Серж Саргсян: «Благодаря победам сборной Армении каждый армянин чувствует себя чемпионом»

Сегодня мы чемпионы. Наши ребята позволяют говорить о своих победах в множественном числе. Благодаря им каждый армянин чувствует себя чемпионом. Надеюсь, скоро мы будем гордиться и нашей женской сборной, заявил президент Армении, глава шахматной федерации республики Серж Саргсян на проходящем в Доме Шахмат заседании федерации.

- Сегодня представим отчет о проделанной за последние три года деятельности. За это время  у нас были большие успехи. Мы действующие чемпионы мира и победители шахматной Олимпиады. Наши ребята позволяют говорить о своих победах в множественном числе. Благодаря им каждый армянин чувствует себя чемпионом. Надеюсь, скоро мы будем гордиться и нашей женской сборной, - отметил Серж Саргсян.

- С 2011 года мы достигли значительных успехов. Армения – единственная страна, которая внесла шахматы в обязательную школьную программу. Во всех школах есть комнаты шахмат с соответствующей мебелью, подчеркнул заместитель президента шахматной федерации Смбат Лпутян.

Президент Армении и Шахматной федерации в свою очередь добавил:

Это то третье достижение, которое я нарочно не отметил, это результат работы Лпутяна. Говоря об успехах мужской сборной, мы не забываем достижения нашей женской сборной. Надеюсь, скоро мы будем гордиться и нашей женской сборной, - отметил Саргсян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме