18:58  ,  5 апреля, 2013

Погос Погосян: «Все лучшие тяжелоатлеты Армении имеют травмы»

Не могу обещать, что с чемпионата Европы мы вернемся с медалями. Поэтому заранее заявлений делать не буду. На первенство Европы отправляются три новичка. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport заявил главный тренер мужской сборной Армении Погос Погосян.

6-го апреля в Тиране стартует чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Армению на первенстве представят три тяжелоатлета: Андраник Карапетян (77 кг), Гор Минасян и Айк Акопян – в супертяжелом весе. Андраник –чемпион Европы и мира (молодежный),  а Гор Минасян чемпион Европы (молодежный) и серебряный призер юношеской Олимпиады. Айк Акопян, в свою очередь, победитель молодежного первенства Европы.

«Все лушие тяжелоатлеты сборной имеют на данный момент травмы и находятся на лечении. Они постепенно возвращаются к своей форме. Я их «сохранил» для чемпионата мира, который начнется в октябре. Наши сильнейшие спорстмены должны избегать травм на данный момент. Я уверен, что спортсмены, которых мы отправляем на чемпионат Европы вернутся с хорошими результатами, так как у них уже есть опыт выступлений на международной арене. Не могу обещать, что с чемпионата Европы мы вернемся с медалями. Поэтому заранее заявлений делать не буду. На первенство Европы отправляются три новичка. У нас были проблемы с спортсменами на Олимпиаде из-за психологической недоподготовки. Психологическая подготовка спортсмена имеет важное значение. Когда тяжелоатлет подходит к штанге, он не должен думать, кто его соперник. Не должен думать ни о чем. Он должен уверенно подойти и взять вес. А в предстоящем европейском первенстве в Албании нашими соперниками считаю Россию, Грузию, Германию, Азербайджан и Беларусь», - отметил Погосян.

Подготовила Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме