18:22  ,  15 декабря, 2012

Пашик Алавердян: «В Баку очень хорошо относились к единственному представителю Армении»

В Баку очень хорошо относились к единственному представителю Армении. Это своего рода политика, чтобы мы плохо не говорили об Азербайджане здесь в Армении. Там меня хорошо встретили, полностью обеспечили мою безопасность и также проводили в Армению, заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport главный секретарь федерации тяжелой атлетики Армении Пашик Алавердян, который принял участие на очередном заседании международной федерации тяжелой атлетики в Баку. На заседании приняли участие представители 88 государств. Армению на этом заседании представлял Пашик Алавердян.

«В мае состоятся выборы президента, главного секретаря и членов правления федерации. Выборы проводятся раз в четыре года, сразу после Олимпийских игр.

Главным вопросом является – стоит ли давать право голоса странам-членам федерации. Было принято решение, отдать преимущество в предстоящих выборах тем странам, которые показали хорошие результаты на первенствах мира и Европы, Олимпийских играх.

К таким странам относится и Армения. Страны-члены федерации разделены на три категории – страны с правом голоса, страны с правом полголоса и страны со статусом наблюдателя.

Последние являются странами, где тяжелая атлетика слабо развита, и они препятствуют развитию тяжелой атлетики, преподнося свои проблемы как единично важные, обвиняя федерации в бездействии в вопросе развития тяжелой атлетики у них.

Помимо Армении сильнейшими странами считаются Россия, Украина, Беларусь, Китай, Казахстан, Азербайджан и т.д

У Армении нет никаких проблем с международной федерацией, так как последняя признает Армению одной из сильнейших стран в этом виде спорта», - отметил Алавердян.

Подготовила Лусине Шахбазян 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме