20:15  ,  31 июля, 2021

Токио-2020. Все медалисты дня

31-го июля на Олимпийских игр в Токио был разыгран 21 комплект медалей. В медальном зачете лидирует Китай с 46-ю медалями. Второе место занимает Япония, на третьем месте - США.

Триатлон, смешанная эстафета

1. Великобритания - 1:23.41
2. США - 1:23.55
3. Франция - 1:24.04

Плавание, мужчины, баттерфляй, 100 м

1. Калеб Дрессел (США) – 49,45 (мировой рекорд)
2. Криштоф Милак (Венгрия) - 49,68
3. Ноэ Понти (Швейцария) - 50,74

Плавание, женщины, спина, 200 м

1. Кейли Маккиоун (Австралия) – 2.04,68
2. Кайли Масс (Канада) -  2.05,42
3. Эмили Сибом (Австралия) - 2.06,17

Плавание, женщины, вольный стиль, 800 м

1. Кэти Ледеки (США) – 8.12,57
2. Ариарне Титмус (Австралия) -  8.13,83
3. Симона Квадарелла (Италия) -  8.18,35

Плавание, микст, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

1. Великобритания – 3.37,58 (мировой рекорд)
2. Китай - 3.38,86
3. Австралия - 3.38,95

Стрельба, микст, траншейный стенд, команды, финал

1. Испания
2. Сан-Марино
3. США

Теннис, женщины, одиночный разряд

1. Белинда Бенчич (Швейцария)
2. Маркета Вондроушова (Чехия)
3. Элина Свитолина (Украина)

Прыжки на батуте, мужчины, индивидуальное первенство

1. Иван Литвинович (Беларусь) – 61,715
2. Дун Дун (Китай) – 61,235
3. Дилан Шмидт (Новая Зеландия) – 60,675

Стрельба, женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений

1. Нина Кристен (Швейцария) - 463,9
2. Юлия Зыкова (Россия) - 461,9
3. Юлия Каримова (Россия) - 450,3

Стрельба из лука, мужчины, личное первенство

1. Мете Газоз (Турция)
2. Мауро Несполи (Италия)
3. Такахару Фурукава (Япония)

Парусный спорт, женщины, виндсерфинг (RS:X)

1. Шарлин Пикон (Франция) - 36
2. Эмма Уилсон (Великобритания) - 38
3. Лу Юньсю (Китай) - 38

Тяжелая атлетика, мужчины, 81 кг

1. Люй Сяоцзюнь (Китай) - 374 кг (170 + 204, олимпийский рекорд)
2. Закариас Бонна Мишель (Доминиканская Республика) - 367 (163 + 204)
3. Антонино Пиццолато (Италия) - 365 (165 + 200)

Парусный спорт, мужчины, виндсерфинг (RS:X)

1. Киран Бадлое (Нидерланды) - 37
2. Тома Гойяр (Франция) - 74
3. Кун Би (Китай) - 75

Бадминтон, мужчины, парный разряд

1. Ван Чи-Линь – Ли Янь (Китайский Тайбэй)
2. Ли Цзюньхуэй – Лю Юйчэнь (Китай)
3. Аарон Чиа – Со Вуи Ик (Малайзия)

Регби-7, женщины

1. Новая Зеландия
2. Франция
3. Фиджи

Дзюдо, микст, командный турнир

1. Франция
2. Япония
3. Израиль, Германия

Легкая атлетика, мужчины, метание диска

1. Даниэль Столь (Швеция) - 68,90
2. Симон Петтерсон (Швеция) - 67,39
3. Лукас Вайссхайдингер (Австрия) - 67,07

Легкая атлетика, женщины, 100 м

1. Элейн Томпсон (Ямайка) - 10.61 (олимпийский рекорд)
2. Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (Ямайка) - 10.74
3. Шэрика Джексон (Ямайка) - 10.76

Легкая атлетика, смешанная эстафета 4х400 м

1. Польша
2. Доминиканская Республика
3. США

Фехтование, женщины, сабля, команды

1. Россия
2. Франция
3. Корея

Тяжелая атлетика, мужчины, 96 кг

1. Фарес Ибрахим Эль-Бах (Катар) - 402 кг, ол. рекорд (177 + 225 ол. рекорд)
2. Кейдомар Вальенилья (Венесуэла) - 387 (177 + 210)
3. Антон Плесной (Грузия) - 387 (177 + 210)

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Опрос
Голосовали (13)
  • Facebook
  • NEWS.am Sport Exclusive
  • Архив