13:46  ,  8 августа, 2021

Токио-2020. Объявлен окончательный медальный зачет

Объявлен окончательный медальный зачет Олимпиады в Токио. Первое место заняла сборная США, которая завоевала 39 золотых, 40 серебряных и 33 бронзовые медали.

На втором месте оказался Китай (38-32-18), на третьем месте - Япония (27-14-17).

В десятку также вошли Великобритания, команда Олимпийского комитета России, Австралия, Нидерланды, Франция, Германия, Италия.

Армения завершила выступление на 32-х Олимпийских играх в Токио с 4-я медалями (2 серебряные и 2 бронзовые) и заняла 69-е место в медальном зачете.

В составе олимпийской сборной Армении серебряные медали завоевали борец греко-римского стиля Артур Алексанян (97 кг) и тяжелоатлет Симон Мартиросян (109 кг), боксер Оганес Бачков (63 кг) стал бронзовым призером, а Артур Давтян занял третье место в опорном прыжке.