19:25  ,  30 июля, 2021

Токио-2020. Все медалисты дня

30-го июля на Олимпийских игр в Токио был разыгран 21 комплект медалей. В медальном зачете лидирует Китай.


Академическая гребля, женщины, одиночка (1х)

1. Эмма Твигг (Новая Зеландия) – 7.13,97
2. Анна Пракацен (Россия) - 7.17,39
3. Магдалена Лобниг (Австрия) - 7.19,72

Академическая гребля, мужчины, одиночка (1х)

1. Стефанос Дускос (Греция) – 6.40,45
2. Хьетиль Борк (Норвегия) - 6.41,66
3. Дамир Мартин (Хорватия) - 6.42,58

Велоспорт, мужчины, BMX, гонка

1. Ник Кимманн (Нидерланды) – 39,053
2. Ке Уайт (Великобритания) - 39,167
3. Карлос Рамирес (Колумбия) - 40,572

Велоспорт, женщины, BMX, гонка

1. Бетани Шривер (Великобритания) – 44,358
2. Мариана Пахон (Колумбия) - 44,448
3. Мерел Смюлдерс (Нидерланды) - 44,721

Академическая гребля, женщины, восьмерка с рулевым (8+)

1. Канада - 5.59,13
2. Новая Зеландия - 6.00,04
3. Китай - 6.01,21

Академическая гребля, мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

1. Новая Зеландия – 5.24,64
2. Германия - 5.25,60
3. Великобритания - 5.25,73

Плавание, женщины, брасс, 200 м, финал

1. Татьяна Схунмакер (ЮАР) – 2.18,95 (мировой рекорд)
2. Лилли Кинг (США) - 2.19,92
3. Энни Лэзор (США) - 2.20,84

Плавание, мужчины, спина, 200 м, финал

1. Евгений Рылов (Россия) – 1.53,27 (олимпийский рекорд)
2. Райан Мерфи (США) - 1.54,15
3. Люк Гринбанк (Великобритания) - 1.54,72

Стрельба, женщины, пистолет спортивный, 25 м

1. Виталина Бацарашкина (Россия) - 38
2. Ким Мин-джон (Корея) - 38
3. Сяо Цзяжуйсюань (Китай) - 29

Прыжки на батуте, женщины, индивидуальное первенство

1. Чжу Сюэин (Китай) – 56.635
2. Лю Линлин (Китай) – 56.350
3. Брайони Пейдж (Великобритания) – 55.735

Стрельба из лука, женщины, личное первенство

1. Ан Сан (Корея)
2. Елена Осипова (Россия)
3. Лучилла Боари (Италия)

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки)

1. Иржи Прскавец (Чехия) – 91,63
2. Якуб Григар (Словакия) - 94,85
3. Ханнес Айгнер (Германия) - 97,11

Бадминтон, смешанный разряд

1. Ван Илю/ Хуан Дунпин (Китай)
2. Чжэн Сивэй/ Хуан Яцион (Китай)
3. Юта Ватанабэ/Ариса Хигасино (Япония)

Дзюдо, женщины, тяжелый вес, +78 кг

1. Акира Сонэ (Япония)
2. Идалис Ортис (Куба)
3. Романа Дикко (Франция), Ирина Киндзерская (Азербайджан)

Дзюдо, мужчины, тяжелый вес, +100 кг

1. Лукаш Крпалек (Чехия)
2. Гурам Тушишвили (Грузия)
3. Тамерлан Башаев (Россия), Тедди Ринер (Франция)

Фехтование, мужчины, шпага, команды

1. Япония
2. Россия
3. Южная Корея

Теннис, мужчины, парный разряд

1. Никола Мектич/Мате Павич (Хорватия)
2. Марин Чилич/Иван Додиг (Хорватия)
3. Маркус Даниэлл/ Майкл Винус (Новая Зеландия)

Легкая атлетика, мужчины, 10000 м

1. Селемон Барега (Эфиопия) - 27.43,22
2. Джошуа Чептегеи (Уганда) - 27.43,63
3. Джейкоб Киплимо (Уганда) - 27.43,88

Настольный теннис, мужчины, одиночный разряд

1. Ма Лун (Китай)
2. Чжэньдун Фань (Китай)
3. Дмитрий Овчаров (Германия)

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Опрос
Голосовали (13)
  • Facebook
  • NEWS.am Sport Exclusive
  • Архив