15:10  ,  27 июля, 2021

Двукратная олимпийская чемпионка: Артуру Далалояну памятник надо поставить

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лидия Иванова отреагировала на победу сборной России в командном многоборье на Олимпиаде в Токио.

«Очень честно заработанная медаль, на огромном труде. Я так благодарна нашим гимнастам от страны! Я гражданка любимой России, наблюдая за всем ходом соревнований, нахожусь в восторге - какие же у нас замечательные ребята-гимнасты! Каждый, каждый: и Белявский, и Нагорный, и Аблязин, и Далалоян.

Далалояну памятник надо поставить за то, что он в кратчайший срок восстановился после сложнейшей операции. Вот что значит характер и воля. Всех от души поздравляем! Они просто герои России», - приводит слова двукратной олимпийской чемпионки «Чемпионат».

Напомним, что трехкратный чемпион мира по спортивной гимнастике Артур Далалоян пробился в финал соревнований в многоборье. 25-летний спортсмен не смог сдержать слез после выступления в квалификационном раунде. Осенью он получил тяжелую травму во время тренировки, но успел восстановиться к Олимпиаде.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram