13:32  ,  12 сентября, 2012

Владимир Акопян: «Думаю, что больше не сыграю на Олимпиаде»

Я подумаю насчет того, сыграть ли мне на следующей олимпиаде или нет, заявил трехкратный олимпийский чемпион, второй номер армянской сборной Владимир Акопян на пресс-конференции в Доме шахматиста в Ереване.

«Все победы важны для нас. Они давались нам с большим трудом, но мы делали все ради нашей команды. Я пока что не решил окончательно, что мне делать дальше. Я трехкратный чемпион, лучше всего для меня оставить сборную как победитель. Уверен, что сыграю на чемпионате мира. Насчет следующей Олимпиады подумаю, но думаю, что не сыграю», -  отметил Владимир Акопян.

«Когда  стало ясно, что мы стали чемпионами, я знаю, турецкая пресса несколько часов не хотела писать об этом. А уже во время церемонии награждения прозвучал наш гимн и поднялся наш флаг», -  сказал тренер сборной Аршак Петросян.

Насчет царившей в Турции атмосферы секретарь шахматной федерации Армении Гагик Ованисян отметил, что отношение не было плохим. По его словам все было нормально. Было прекрасное отношение ос стороны армянской общины.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram