Владимир Акопян: «Думаю, что больше не сыграю на Олимпиаде»

13:32   12 сентября, 2012

Я подумаю насчет того, сыграть ли мне на следующей олимпиаде или нет, заявил трехкратный олимпийский чемпион, второй номер армянской сборной Владимир Акопян на пресс-конференции в Доме шахматиста в Ереване.

«Все победы важны для нас. Они давались нам с большим трудом, но мы делали все ради нашей команды. Я пока что не решил окончательно, что мне делать дальше. Я трехкратный чемпион, лучше всего для меня оставить сборную как победитель. Уверен, что сыграю на чемпионате мира. Насчет следующей Олимпиады подумаю, но думаю, что не сыграю», -  отметил Владимир Акопян.

«Когда  стало ясно, что мы стали чемпионами, я знаю, турецкая пресса несколько часов не хотела писать об этом. А уже во время церемонии награждения прозвучал наш гимн и поднялся наш флаг», -  сказал тренер сборной Аршак Петросян.

Насчет царившей в Турции атмосферы секретарь шахматной федерации Армении Гагик Ованисян отметил, что отношение не было плохим. По его словам все было нормально. Было прекрасное отношение ос стороны армянской общины.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.