11:11  ,  1 июня, 2020

«Раскрывая таланты». Армянскиe футболисты из Франции (фото)

NEWS.am Sport продолжает представлять юных армянских футболистов, выступающих за границей и желающих в будущем сыграть за национальную сборную Армении.

В юношеской команде французского клуба Séméac Olympique до 17-и лет выступает 15-летний армянский полузащитник Петрос Манучарян, a 18-летний нападающий Тигран Хачатрян представляет французский клуб AS Gémenos.

ПЕТРОС МАНУЧАРЯН

«Петрос родился 11-го декабря 2004-го года в Ереване. Мы переехали во Францию в 2017-м году. Мой сын занимается футболом с 8-и лет, играл в составе ХМОММ.

С 2018-го года Петрос выступает в юношеской команде французского клуба Séméac Olympique до 17-и лет. Несмотря на то, что моему сыну еще 15, тренеры пригласили Петроса в команду до 17-и лет благодаря его трудолюбию и прогрессу. В этой команде он преимущественно выступает на позиции «10-го номера». В сезоне 2019/2020 Петрос в составе Séméac Olympique дошел до четвертьфинала турнира Coupe de Bigorre.

Мой сын мечтает получить приглашение в юношескую сборную Армении. Это будет большой честью для всей нашей семьи. Большое спасибо за интервью»,- в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport рассказал отец футболиста Геворг Манучарян.

ТИГРАН ХАЧАТРЯН

«Родился 9-го октября 2001-го года в Абовяне. Свои первые футбольные шаги сделал в школе ФК «Абовян», 2 сезона провел в составе юношеской команды «Пюника», а затем перешел в «Гандзасар-Капан».

На данный момент выступаю в команде AS Gémenos, представляющую четвертый дивизион чемпионата Франции. Играю на позиции нападающего.

Мечтаю в один день получить приглашение в сборную Армении. Это моя цель»,- в свою очередь сказал Тигран Хачатрян.

Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме