12:13  ,  1 сентября, 2014

Армянские чемпионы подытожили юношеские Олимпийские игры

Поздравляю всех. Спасибо всем, кто нас поддерживал и был рядом с нами. Это не только наша заслуга, это результат командной работы. Об этом на пресс-конференции сказал тренер юношеской сборной Армении по тяжелой атлетике Виген Хачатрян.

«Мы проделали большую работу до старта Олимпийских игр. Наши спортсмены очень хорошо подготовились как физически, так и тактически и психологически.  Хочу выделить сплоченность делегации Армении», - сказал Виген Хачатрян.

Представитель Армении в весовой категории +85 кг тяжелоатлет Симон Мартиросян отметил, что после золотой медали на Олимпийских играх в его жизни ничего не изменилось.

«Конечно, для меня большая честь стать Олимпийским чемпионом. Моя цель, как и цель каждого спортсмена  - стать чемпионом во взрослых Олимпийских играх. Спасибо за теплый прием и за поддержку», - сказал Симон Мартиросян.

Олимпийский чемпион Акоп Мкртчян отметил, что не представляет свою жизнь без тяжелой атлетике.

«Я очень впечатлен. Все прошло замечательно. Я не представляю свою жизнь без тяжелой атлетике. Моя цель – Олимпийские игры в Рио, и, конечно же, - титул чемпиона» - сказал Акоп Мкртчян.

Напомним, что в Нанкине представители Армении завоевали по 2 золотые и серебряные, а также 3 бронзовые медали. Акоп Мкртчян (77 кг) и Симон Мартиросян (+85 кг) завоевали золотые медали в соревнованиях по тяжелой атлетике, стрелок Грачья Бабаян и борец греко-римского стиля Завен Микаелян (58 кг) завоевали серебряные медали, а боксер Нарек Манасян (81 кг), а также борцы вольного стиля Саркис Овсепян (76 кг) и Вагинак Матевосян (76 кг) завоевали бронзовые медали.