17:51  ,  18 апреля, 2014

Генеральный секретарь ФГА: Отдельных федераций художественной гимнастики и батута не будет

Генеральный секретарь Федерации гимнастики Армении Гарник Сароян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport выразил свое мнение по поводу изменений в федерации за весь период его отсутствия.

«За период моего отсутстивия федерация довольно продвинулась вперед. Правда у нас нет больших возможностей, мы пытаемся организовать спортивные мероприятия, удовлетворяемся скромным участием на чемпионатах мира и Европы.

У нас хорошие гимнасты, однако нет условий для их полноценной подготовки. Они тренируются на старых матрасах и со старыми инструментами.  

А что касается желания основать независимую федерацию художественной гимнастики, то отмечу, что все 7 видов гимнастики - и спортивная, и художественная и акробатическая, и батут и все остальные входят в одну федерацию. Они не могут иметь отдельные федерации. Международная федерация не воспринимает такой подход и на международных турнирах признает только одну общую федерацию. Художественная гимнастика на этот момент вернулась к своим обычным тренировкам»,- отметил Сароян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме